Система Active Trim признана экологически ответственным продуктом

09 июня 2018

На фото слева направо: Скотт Лукс, руководитель инициативы Mercury Marine по социально-ответственному развитию, Том Эггерт, исполнительный директор Совета по добросовестному ведению бизнеса Висконсина и Ли Гордон, директор Mercury Marine по связям с общественностью.

Фон-дю-Лак, Висконсин – Mercury Marine получила награду «Экологически ответственный продукт года» от Совета по добросовестному ведению бизнеса штата Висконсин за свою систему Active Trim. Приверженность Mercury Marine принципам социально-ответственного развития удостаивается различных наград, включая звание Green Master, уже седьмой год подряд.

«Я очень рад объявить, что награду «Экологически ответственный продукт 2018 года» получает Mercury Marine», – сказал Том Эггерт, исполнительный директор Совета. «Производитель вкладывает много труда в сокращение использования топлива для двигателей разных мощностей. Mercury Marine – из числа тех редких компаний, которые берут на себя ответственность заботиться о своих клиентах, не забывая обо всем мире. Это блестящий пример того, как много можно изменить в традиционном производстве, если задумываться о будущем планеты».

«Каждый продукт, который мы выводим на рынок, разрабатывается по принципам ответственного развития, повышения эффективности и снижения вредного воздействия», – подчеркнул Джон Пфайфер, президент компании Mercury Marine. «Нашу технологию Active Trim не только оценили владельцы катеров во всем мире, но и признали продуктом, способствующим защите окружающей среды благодаря экономии топлива. Мы счастливы получить эту награду и гордимся такой высокой оценкой».

Отчет Mercury Marine по социально-ответственному развитию за 2017 год подтверждает, что компания стабильно движется в направлении запланированного на 2019 год сокращения энергопотребления на 45% по сравнению с исходным уровнем 2005 года.

В отчете перечисляется целый ряд достижений в вопросах переработки материалов, утилизации производственных отходов, охраны водных ресурсов. На территории кампуса компании по разработке продукции в Фон-дю-Лак удалось сократить ежегодное потребление воды на более чем 100 000 кубометров благодаря системе замкнутого водоснабжения.


О системе Active Trim

Active Trim (Актив Трим) – интеллектуальная технология уравновешивания катера. Помимо частоты вращения двигателя, система получает данные о скорости от встроенного GPS-приемника, что отличает ее от всех аналогичных устройств. В результате система управляет дифферентом, мгновенно и точно реагируя на маневры, изменения скорости и загрузки лодки.

Правильный угол наклона оптимизирует работу мотора и, как следствие, снижает расход топлива. По сравнению с условиями, когда дифферент двигателя совсем не регулируется, применение Active Trim демонстрирует экономию до 40%. При этом уменьшение расхода топлива отмечается и опытными рулевыми, имеющими навык управления дифферентом. По многочисленным отзывам и результатам испытаний, «умная» система уравновешивает лодку лучше самого квалифицированного специалиста.

Награда от независимых экспертов еще раз подтверждает эффективность технологии.

Узнать о стоимости продукта

Скачать инструкцию по эксплуатации системы Active Trim на русском языке


27 декабря 2021

Команда «ЛАКОР» поздравляет всех с Новым 2022 годом!

20 августа 2021

Много фото, победители и призы, обзор конкурсов

01 мая 2021

Mercury Racing расширяет линейку гребных винтов Revolution 4 XP

Другие новости и события