Volvo Penta DPS

15 февраля 2011

С новыми гребными винтами Quicksilver владельцы катеров с колонками Volvo Penta DPS смогут ощутить существенное увеличение ходовых возможностей. Гребные винты Quicksilver изготавливаются подразделением Mercury Propeller - мировым лидером по производству судовых пропульсивных систем. Гребные винты Quicksilver Thunderbolt производятся в литейном цехе Mercury Propellers в штате Висконсин, США.

При проведении тестирования гребной винт Quicksilver Thunderbolt превзошел винт Volvo F6, обеспечив большую максимальную скорость и увеличение ускорения на 5 % при разгоне от 0 до 20 миль/ч. Гребные винты Quicksilver Thunderbolt подходящая замена винтам Volvo Type F Duoprops, самым распространенным для колонок Volvo DPS.

Улучшенные технические характеристики являются результатом использования прогрессивной комбинации четырехлопастного переднего в сочетании с трехлопастным задним гребным винтом.

«Все дело в четырехлопастном переднем винте», - говорит Дирк Бьернстад, бренд-менеджер Mercury Propellers. - «Мы специально установили четырехлопастный винт впереди для лучшей устойчивости и ускорения. Как выяснилось, это положительно отразилось и на максимальной скорости. Мы надеемся, что владельцы катеров оценят эти преимущества».

Гребные винты Quicksilver Thunderbolt доступны в диапазоне шагов от 19 до 28 дюймов в семи вариантах. Такое разнообразие в выборе винтов позволяет подобрать наиболее оптимальный вариант для максимальных характеристик вашего катера. Винты изготовлены из запатентованных компанией Mercury Marine сплавов, что обеспечивает им непревзойденную прочность и устойчивость к коррозии вне зависимости от применения в пресной или морской воде.

Несмотря на улучшенные технические характеристики и прочность, винты Quicksilver Thunderbolt обойдутся вам значительно дешевле пары винтов Volvo Penta Type F.

«Сочетание качества и цены этой продукции – лучшее в своем классе», - заявляет Бьернстад.


18 апреля 2019

Совершенно новое полусинтетическое масло 10W30

11 апреля 2019

Новости дилеров

29 марта 2019

Обучающий видеоролик по техобслуживанию и консервации мотора Mercury 9,9 л. с.

Другие новости и события