2019 – юбилейный год для Mercury Marine

22 января 2019

2019 – юбилейный год для Mercury Marine. В течение всего года компания планирует праздновать 80-ую годовщину, рассказывая о своей богатой истории новатора и лидера в судовой индустрии.

22 января 1939 года Карл Кихефер приобрел обанкротившееся предприятие по производству лодочных моторов в Сидарберге, штат Висконсин. А вместе с ним и три сотни забракованных заказчиком подвесных моторов. Обладавший талантом инженера Карл Кихефер смог усовершенствовать эти «безнадежные» моторы и уже в апреле того же года представил свою первую линейку лодочных двигателей.

Сегодня, 80 лет спустя, выросшая в результате этих скромных начинаний компания Mercury Marine имеет 7000 сотрудников и является признанным мировым лидером в производстве судовых двигателей, а также запчастей и аксессуаров. 

«80 лет назад Карл Кихефер сформировал видение бренда Mercury, построенное на постоянном улучшении продукции и технологий – и оно стало основой нашего сегодняшнего развития,» – говорит Джон Пфайфер, президент Mercury Marine. «Компания Mercury прошла долгий путь за последние восемь десятков лет благодаря упорному труду и преданности каждого, кто был частью этого путешествия. И хотя прошедшие 80 лет были фантастическими, мы намерены непрерывно развиваться и следующие 80 лет. А 2019 год станет праздничным для каждого, кто сделал вклад в наш успех».

С 2008 года компания Mercury, подразделение корпорации Brunswick Corporation, инвестировала более миллиарда долларов США в расширение научно-исследовательских и производственных ресурсов. В 2018 Mercury успешно запустила свою крупнейшую за всю 80-летнюю историю платформу двигателей, объединившую 19 новых четырехтактных подвесных моторов на блоках V-6 и V-8 в мощностном диапазоне от 175 до 300 лошадиных сил. Запуск этой платформы, состоявшийся в два этапа в феврале и мае прошлого года, был встречен с большим энтузиазмом по всему миру. 

В рамках празднования 80-ой годовщины Mercury планирует демонстрировать часть своего богатого наследия на предстоящих в 2019 году выставках.

«У нас есть много того, за что быть благодарными, и что стоит чествовать. Я с нетерпением жду возможности разделить наше празднование со всеми любителями водно-моторной техники.  При этом в 2019 мы также представим очередные новинки».


18 апреля 2019

Совершенно новое полусинтетическое масло 10W30

11 апреля 2019

Новости дилеров

29 марта 2019

Обучающий видеоролик по техобслуживанию и консервации мотора Mercury 9,9 л. с.

Другие новости и события