Гарантийная политика Mercury marine

Компания Mercury marine гарантирует, что в течение описанного ниже периода каждый новый двигатель Mercury Outboard, Outboard, Jet Products, Thruster Electric Trolling Motors, не имеет дефектов материалов или качества изготовления.

Сроки гарантии

На территории стран СНГ на проданные, начиная с 1 января 2006 года, изделия действуют следующие сроки гарантийного покрытия.

Использование продукции в целях отдыха на воде (Pleasure application):

  • 2-тактные подвесные двигатели Mercury: 2 года
  • 4-тактные подвесные двигатели Mercury: 2 года
  • Электрические двигатели Trolling Electrical motors MotorGuide: 2 года
  • Подвесные двигатели Optimax / Verado: 3 года
  • Запасные части и аксессуары Quicksilver / Mercury Precision Parts: 1 год
  • Продукция серии Mercury Hi-Performance / Racing: 1 год
  • Гарантия против повреждений, вызванных коррозией: 3 года
  • Стеклопластиковые /алюминиевые катера: 1 год
  • Надувные лодки:
    • 2 года для всех компонентов лодки, кроме отказов, вызванных нарушением целостности материала воздушных камер и швов.
    • 5 лет ограниченной гарантии против отказов, вызванных нарушением целостности материала воздушных камер и швов.

Использование продукции в коммерческих целях (Commercial application):

  • 2-тактные подвесные двигатели Mercury: 1 год
  • 4-тактные подвесные двигатели Mercury: 1 год
  • Электрические двигатели Trolling Electrical motors MotorGuide: 1 год
  • Подвесные двигатели Optimax / Verado: 1 год
  • Запасные части и аксессуары Quicksilver / Mercury Precision Parts: нет гарантии
  • Продукция серии Mercury Hi-Performance / Racing: нет гарантии
  • Стеклопластиковые / алюминиевые катера: нет гарантии
  • Надувные лодки:
    • 1 год для всех компонентов лодки, кроме отказов, вызванных нарушением целостности материала воздушных камер и швов.
    • 5 лет ограниченной гарантии против отказов, вызванных нарушением целостности материала воздушных камер и швов.

Примечания:

  • Под термином коммерческое использование продукции подразумевается эксплуатация изделия с целью проведения каких-либо работ, сдача его в наем, или любого другого использования для получения дохода, даже в случае его краткосрочного использования с этой целью в течение гарантийного периода.
  • Гарантийный период отсчитывается, начиная с даты первой розничной продажи изделия, с учетом периода навигации.

Передача гарантии

Гарантийное покрытие может быть передано следующему покупателю, но только на срок, остающийся неиспользованной частью изначально установленной гарантии. Это не относится к изделиям, используемым в коммерческих целях.

Для передачи гарантии следующему владельцу необходимо предоставить копию чека на проданный товар или договор купли, имя нового владельца, адрес и серийный номер двигателя в отдел гарантийной регистрации местного дистрибьютора или в ближайший сервисный центр Mercury Marine.Эта услуга оказывается бесплатно.

Регистрация гарантии

  1. Важно, чтобы дилер, продавший подвесной двигатель, полностью заполнил «Карточку регистрации гарантии» (Warranty Registration Card) и выслал ее дистрибютору или в территортальный сервис-центр Mercury Marine, ответственный за администрирование программы регистрации гарантий и гарантийных претензий по вашему региону.
  2. В «Карточке регистрации гарантии» (Warranty Registration Card) должны быть указаны имя и фамилия клиента, его адрес и почтовый индекс, модель и серийный номер проданного двигателя, дата продажи, назначение (для отдыха или коммерческое), а также номер кода и штамп дилера, продавшего двигатель.
  3. Копия «Карточки регистрации гарантии», которая называется «Копия покупателя» (Purchaser's Copy), должна быть выдана владельцу двигателя сразу после заполнения. Эта карточка представляет собой документ, удостоверяющий заводскую регистрацию двигателя, и должна быть сохранена для будущего использования при необходимости. Если когда-либо потребуется провести гарантийное обслуживание изделия, дилер должен попросить владельца предъявить «Карточку регистрации гарантии», чтобы проверить дату покупки и использовать содержащуюся в карточке информацию для подготовки гарантийного требования.
  4. Все изделия должны быть зарегистрированы на заводе-изготовителе на случай, если когда-либо возникнет необходимость связаться с владельцем. При заполнении «Карточки регистрации гарантии» убедите клиента в том, что достоверность предоставленной им информации в дальнейшем, возможно, избавит его в ряде случаев от проблем, связанных с техническим состоянием двигателя.

Условия, необходимые для гарантийного покрытия

Гарантийное покрытие предоставляется только розничным покупателям, которые покупают изделие у дилера, уполномоченного компанией Mercury Marine, продавать это изделие в стране, в которой осуществлялась продажа. Гарантийное покрытие становится доступным для пользователя после надлежащей регистрации изделия уполномоченным дилером.Для сохранения гарантийного покрытия необходимо своевременно проводить техническое обслуживание. Если это техническое обслуживание выполняет розничный покупатель, уполномоченный дилер сохраняет за собой право поставить будущее гарантийное покрытие под сомнение в зависимости от наличия доказательства выполнения технического обслуживания надлежащим образом.

Процедура гарантийного покрытия

Гарантийные претензии предъявляются путем доставки изделия для проверки ближайшему дилеру Mercury Marine, уполномоченному обслуживать это изделие. Если покупатель не может доставить изделие такому дилеру, он должен уведомить его об этом. После этого дилер организует осмотр и гарантийный ремонт изделия. В этом случае покупатель несет все транспортные расходы и/или расходы, связанные с потерей времени на поездку. Если на месте выясняется, что случай не гарантийный, а проведенный ремонт не покрывается гарантией, покупатель оплачивает работу и израсходованные при этом материалы, а также несет любые расходы, связанные с предоставлением этой услуги.

Регистрационная карточка является действительным регистрационным документом, и для получения гарантийного обслуживания эта карточка должна быть предъявлена дилеру в момент предъявления гарантийной претензии.

При проведении гарантийного ремонта уполномоченный дилер по своему усмотрению осуществляет ремонт дефектной детали, замену такой детали или деталей новыми. Расходные материалы, используемые при проведении ремонта, также включаются в гарантию.

Что не покрывается гарантией

Настоящая ограниченная гарантия не покрывает текущее техническое обслуживание, наладки, регулировки, нормальный износ, повреждения в результате неправильного обращения, неправильной эксплуатации, использования гребного винта или передаточного числа редуктора, не позволяющих двигателю работать в рекомендуемом для него диапазоне скоростей вращения при полностью открытой дроссельной заслонке (см. «Руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию»), эксплуатации изделия не в соответствии с разделом «Рекомендуемая эксплуатация и режим работы» (см. «Руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию»), небрежности, аварии, затопления, неправильной установки, неправильного обслуживания, использования не сертифицированных производителем деталей, ставших причиной поломки двигателя, эксплуатации с применением топлива, масел или смазок, которые не подходят для данного изделия (см. «Руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию»), модернизации или снятия штатных деталей, попадания воды в двигатель через топливозаборник, воздухозаборник или выхлопную систему. Использования изделия для гонок или иных видов соревнований, или использования с редуктором гоночного типа, даже если это делал предыдущий владелец изделия.

Расходы, связанные со съемом с воды, спуском, буксировкой, хранением, стоимостью телефонных звонков, арендой, причиненными неудобствами, использованием стапеля, страховым покрытием, потерей времени, потерей дохода или другими видами побочных или косвенных убытков не покрываются данной гарантией.