Новый среднеразмерный румпель

21 января 2020

Вервье, Бельгия (20 января 2020 г.) — Mercury Marine сегодня объявила о выпуске нового инновационного продукта, расширяющего возможности управления лодкой при помощи румпельной рукоятки. Новый среднеразмерный румпель 40-115 л. с. Tiller совместим с четырехтактными подвесными двигателями Mercury мощностью от 40 до 115 л. с.

Процесс разработки румпеля 40-115 л. с. Tiller начался с того, что мы прислушались к пользователям. «Наши обширные исследования показали, что владельцы лодок заинтересованы в том, чтобы иметь широкие возможности индивидуального подбора румпельного управления, удовлетворяющего их конкретным потребностям. В результате компания Mercury разработала более эргономичный, комфортный, отзывчивый и адаптивный румпель для максимального удобства в плавании. Наш совершенно новый 40-115 л. с. Tiller — это нечто большее, чем просто удобный румпель: это, если хотите, — суперсовременная система управления подвесным двигателем», — рассказывает помощник менеджера по товарным категориям Mercury Кевин Хокерман.

Новая румпельная рукоятка Mercury предоставляет больше возможностей регулировки, чем любые конкурирующие продукты. Подобная гибкость позволяет владельцу лодки с удобством управлять румпелем независимо от того, какой рукой он предпочитает это делать. 40-115 л. с. Tiller — единственный румпель на рынке, который позволяет не только переставлять рукоятку переключения передач на любую сторону румпеля, но и менять направление вращения ручки управления дросселем в зависимости от предпочтений пользователя. Положение рукоятки румпеля регулируется по горизонтали в пределах 18 градусов влево или вправо от центра. Кроме того, пользователь может отрегулировать вертикальный угол рукоятки с помощью автоматической системы фиксации наклона или регулируемого микроограничителя вертикального положения.

Эти возможности регулировки в сочетании с конструкцией других точек контакта и органов управления обеспечивают максимальную гибкость настройки рулевого управления и управления дросселем для адаптации к пропорциям тела и удобной посадке владельца судна.

Инновационность этого румпеля не ограничивается эргономичностью. 40-115 л. с. Tiller в стандартной комплектации оснащается системой Mercury Troll Control, которая позволяет при помощи нажатия кнопки предельно точно выставлять скорость троллового лова с шагом 10 об/мин (у конкурентов шаг составляет дающие меньшую точность 50 об/мин). Новым решением для румпелей Mercury стала интегрированная система сигнализации о работе двигателя, подающая визуальные и звуковые предупреждения об уровне масла, температуре двигателя, отказах в электрической системе и менее значимых неисправностях, а также об отсоединении страховочного троса. Отдельно можно приобрести первую в отрасли подогреваемую рукоятку с тремя уровнями нагрева для дополнительного комфорта в холодную погоду.

Новый среднеразмерный румпель Mercury 40-115 л.с Tiller совместим с 40–60-сильными четырехтактными двигателями с электронным впрыском топлива (EFI), выпущенными после 2006 г., и 80–115-сильными четырехтактными двигателями EFI, выпущенными после 2014 г.

Познакомиться с характеристиками нового румпеля и скачать брошюру


27 декабря 2021

Команда «ЛАКОР» поздравляет всех с Новым 2022 годом!

20 августа 2021

Много фото, победители и призы, обзор конкурсов

01 мая 2021

Mercury Racing расширяет линейку гребных винтов Revolution 4 XP

Другие новости и события