Сервисный лючок на новых подвесных моторах 175, 200 и 225 л. с.

14 мая 2018

Новая внешняя форма моторов Mercury V-6 создана не только для красоты. Это ключ, указывающий на абсолютно новую платформу двигателей. В ней реализован целый ряд инноваций и смелых замыслов. Часть из них нацелены на облегчение техобслуживания.

Одно из популярных новшеств, которое высоко оценили и профессионалы, и любители – водонепроницаемый сервисный лючок в верхней части обтекателя. Он открывает владельцу доступ ко всему необходимому.

Сервисный лючок на новых четырехтактных подвесных моторах 175, 200, 225 л. с.

Под дверцей люка находится масляный щуп и маслозаправочное отверстие, а также фиксатор колпака и ручка для его перемещения. Рядом – наглядные инструкции по этим операциям.

Под обтекателем размещается наклейка с указанием интервалов техобслуживания в часах и QR-код, позволяющий получить дополнительную информацию в любой момент.

Фото этикетки на новых моторах Mercury V-6

«На сегодняшний день на рынке нет ничего подобного. Настоящий бриллиант – простая идея, блестяще реализованная. Это огромное преимущество для владельца», – говорит Роб Кейди, вице-президент компании по производству лодок SeaVee Boats.

Теперь чтобы проверить уровень масла и долить его, не нужно снимать кожух. И речь не только об удобстве. Новая возможность поможет продлить срок службы мотора.

Известный обозреватель водно-моторной техники Чарльз Плюдеман так прокомментировал эту разработку: «Все что я могу сказать: наконец-то! Только представьте, что на некоторых моторах никогда не проверялся уровень масла, просто потому что снимать колпак очень хлопотно. Теперь проблема решена, больше никаких отговорок».

Максимально продуманное решение. Стоит добавить, что для его внедрения компанией Mercury был оформлен не один десяток патентов!


07 октября 2021

Продолжение

07 октября 2021

Первые шаги

16 июля 2021

Обучающее видео от технического отдела компании «Лакор»

Другие новости и события